• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

27 Сәуір, 00:36:08
+35°

19 Шілде, 2018 Аймақтар

В Уральске начали производить реабилитационный кресла

А теперь предприятий производитб реабилитационных кресел для детей с ограниченными возможностями.

-Я очень хочу помочь людям с ограниченными возможностями, чтобы они были трудоустроены. Ведь когда тебе помагает государство – жто одно, а когда ты сам работаешь и зарабатываешь – это совсем другое,- говорить  руководитель ТОО «Ғибадат»  Биржан Кужаков.  Он в лишился ног в 2003 году, выполняя свои профессиональные обязонности ( тогда работал в УВД г. Уральск). Будучи инвалидом, он сумел начать жизнь  с чистого , создав предприятие и рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Он взял ся за дело вдвоем  с братом. Мебель получилась качественной, заказчик остался доволен и стал рекомендовать мастеров другим. Дело пошло в гору, производство расширялось.

ТОО «Ғибадат»  Уральске специализируеться на производстве предметов интерьера и традиционный утвари в национальном стиле с 2004 года. Предприятие изготовливает мебель в национальном казахскос стиле как жер-стол, сундук, офисную корпусную мебель, мебель для дома и мебель для учебных  и дошкольных учреждение. Модельный ряд включаеть в себя свыше сто наименований изделий. А теперь предприятий производитб реабилитационных кресел для детей с ограниченными возможностями.

При выпуске продукций руководствуеться техническими регламентами РК и ЕАЭС и проводит оценку соответстия мебелной продукции в форме сертификации или декларирования соответсвия согласно требованиям ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции». Сегодня предприятие «Ғибадат» выпускает 56 видов сундуков и 10 видов бесиков. Мебель у Кужаковых заказывают даже из Алматы и Астаны. По словам Биржана во всем Казахстане очень мало предприятий которые делают национальную казахскую мебель. А в последнее время люди стали все чаще обращаться к старинным национальным традициям. В ТОО «Ғибадат» трудятся около 50 человек, из них 17 являются инвалидами раличных категорий.

"Қамшы" сілтейді

Қате тапсаңыз, қажетті бөлікті таңдап ctrl+enter басыңыз.

Пікір қалдыру

пікір