• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Наурыз, 14:05:23
Алматы
+35°

18 Желтоқсан, 2014 Нурлы жол

ПРЕСС-АНОНС

В рамках Дня индустриализации, в ходе Общенационального телемоста по презентации проектов карты индустриализации, вводимых во втором полугодии 2014 года,...

В рамках Дня индустриализации, в ходе Общенационального телемоста по презентации проектов карты индустриализации, вводимых во втором полугодии 2014 года, состоится церемония награждения лауреатов премии Президента РК Нурсултана Назарбаева в области качества «Алтын сапа», «Парыз» и специальных премий Президента РК. В знаменательном событии примет участие Глава государства, члены Правительства, депутаты Парламента, представители бизнес-сообщества. Ярким индикатором нового качества экономики страны является увеличение количества поступивших заявок на конкурс «Лучший товар Казахстана», что подтверждает стремление отечественных бизнесменов внести свой вклад в развитие государства и укрепление благосостояния соотечественников. В этом году лучшие отечественные компании уже в девятый раз получат премии президента РК «Алтын сапа».

Справка Премия присуждается на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией современных систем менеджмента. В конкурсе на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» ежегодно присуждаются премии по трем категориям (субъект малого предпринимательства, среднего предпринимательства и субъект крупного предпринимательства) в трех номинациях: - «Лучшее предприятие производственного назначения»; - «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения»; - «Лучшее предприятие, оказывающее услуги». Все участники конкурса разделены на три категории: крупный бизнес, средний бизнес и малый бизнес. В конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз» комиссия определяет победителей и принимает решение о присуждении званий лауреатов конкурса по следующим номинациям: «Лучшее социально-ответственное предприятие». В данной номинации рассматривается деятельность претендентов, реализующих социальные программы, направленные на поддержку собственного персонала, социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями и улучшение благосостояния общества в целом (организация оплаты труда и социальных выплат, системы профессиональной подготовки и переподготовки кадров, трудоустройство наибольшего количества людей с ограниченными возможностями и так далее); «Лучшее предприятие в области охраны труда». В данной номинации рассматривается деятельность претендентов, создающих условия труда, позволяющие сохранить здоровье работников в процессе трудовой деятельности; «Лучший коллективный договор». В данной номинации рассматриваются коллективные договоры, значительно улучшающие и укрепляющие трудовые и социальные права работников, предусмотренные законодательством Республики Казахстан; «За вклад в экологию». В данной номинации рассматривается деятельность претендентов, значительно отличившихся в реализации природоохранных (экологических) программ, направленных на улучшение состояния окружающей среды. Гран-при - высшая награда конкурса присваивается претенденту, добившемуся наиболее высоких результатов в работе и реализации принципов корпоративной социальной и экологической ответственности. Лауреатам конкурса вручаются соответствующий диплом, эмблема и отличительный знак. Компании также получат право использования эмблемы в рекламных целях в течение четырех лет после присуждения этого звания.

Место проведения: Дворец Независимости, г.Астана. Начало мероприятия: 10:00; 22 декабря 2014 Начало регистрация СМИ: 9:00

Для участия в мероприятии необходимо внести данные сотрудников в аккредитационную таблицу до 16:00 часов 18 декабря 2014 года и выслать по следующим электронным адресам: [email protected]"

"Қамшы.Kz"

"Қамшы" сілтейді

Қате тапсаңыз, қажетті бөлікті таңдап ctrl+enter басыңыз.

Пікір қалдыру

пікір