• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

18 Сәуір, 22:45:15
Алматы
+35°

15 Сәуір, 2018 NEWS

В Таразе состоялся пленум совета ветеранов Жамбылской области

В рамках Обращения Главы государства Н. А. Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента» основной темой пленума стало рассмотрение

В Таразе состоялся пленум совета ветеранов Жамбылской области сообщает Qamshy.kz.

По традиции пленум провоится  один раз в год. В рамках Обращения Главы государства Н. А. Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента» основной темой пленума стало рассмотрение активного участия ветеранов города и области, занимающихся предпринимательской деятельностью, в развитии экономики жамбылского региона. Мероприятие прошло при участии заместителя акима Жамбылской области Ерканата Манжуова, секретаря Жамбылского областного маслихата Баглана Карашолакова и первого заместителя председателя Жамбылского областного филиала партии «НұрОтан» Муратхана Шукеева.

За круглым столом в Доме дружбы собралось около ста человек преклонного возраста, которые всю свою энергию и знания все так же, как и в молодые годы, ежедневно направляют на развитие и созидание, обустройство и продвижение города и области.

– В каком бы возрасте ты ни был, надо работать, передавать опыт молодым, не скрывать секреты своего дела, – поделился своим мнением Дуйсенбек Ыбыналиев, известный многим как основатель ТОО «Зан» – прославленного хозяйства, занимающегося производством кумыса.

С основным докладом на пленуме выступил председатель совета ветеранов Жамбылской области Еркинбек Солтыбаев, который отметил, что на сегодняшний день актуальность вопроса заключается в том, чтобы поддержать многочисленную армию ветеранов, занятую предпринимательской деятельностью, которая вносит ощутимый вклад в историю развития области и процветания ее экономики.

В ходе мероприятия своими мнениями поделились заместитель руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Жамбылской области Жандаулет Кенжебеков, директор палаты предпринимателей «Атамекен» Жамбылской области Марипбек Шакербек, доктор медицинских наук, профессор, директор Научно-клинического центра кардиохирургии и трансплантологии Сейтхан Джошибаев, ветераны Шуского, Меркенского и Таласского районов, а также руководитель ТОО «Айвенго» Любовь Попова.

Рассказывая о главном деле своей жизни, каждый из них говорил о необходимости поддержки предпринимательства и об актуальности Пяти социальных инициатив Президента.

– Несмотря на наш возраст, мы востребованы временем и государством, – сказала Л. Попова. – Это поколение высокого трудолюбия, жизнестойкости и моральных принципов, и мы должны оставаться полезными нашему обществу.

Ветеранский пленум завершился вручением более 50 ветеранам города и области наград акиматаЖамбылской области, областного маслихата и областного филиала партии «НұрОтан».

"Қамшы" сілтейді

Қате тапсаңыз, қажетті бөлікті таңдап ctrl+enter басыңыз.

Пікір қалдыру

пікір