• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 14:24:28
+35°

17 Марта, 2018 Общество

В этом году конкурс «Бала дауысы» пройдет в новом формате

В столице торжественная церемония открытия «Бала дауысы Астана жүрегінде» пройдет 26 мая.

В Казахстане стартовал третий сезон национального детского песенного конкурса «Бала дауысы» – уникальный проект фонда Алии Назарбаевой, передает официальный сайт столичного акимата.

Один из самых масштабных детских песенных проектов страны пройдет при поддержке Министерства культуры и спорта Казахстана, Фонда Первого Президента Республики Казахстан.

В этом году конкурс «Бала дауысы» пройдет в новом формате. С целью максимального охвата детей, проживающих в отдаленных уголках страны, с 15 марта по 15 апреля на официальном сайте конкурса www.notka.kz будет проходить отборочный онлайн-тур. Участие в нем сможет принять каждый ребенок в возрасте от 8 до 12 лет, независимо от уровня подготовки. И только 18 лучших детских голосов страны станут обладателями путевок в суперфинал», – говорится в сообщении пресс-службы конкурса.

Осенью в национальном центре «Бобек» для финалистов распахнет свои двери «Звездный дом мечты», где дети получат уроки хореографии, актерского мастерства и будут готовиться к финальной части конкурса.

«Главная цель – выявление и поддержка музыкально и творчески одаренных детей, помощь в реализации их творческого потенциала и в дальнейшем развитии их способностей», – напоминают организаторы.

В столице торжественная церемония открытия «Бала дауысы Астана жүрегінде» пройдет 26 мая.

8 декабря на сцене Центрального концертного зала «Казахстан» состоится грандиозный суперфинал. Зрители увидят неповторимое шоу с участием детей-финалистов. Право выбрать победителя «Бала дауысы-2018» будет предоставлено профессиональному жюри и телезрителям, которые смогут принять участие в онлайн-голосовании.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий